Определение терминов, используемых в НК РФ

Подскажите, пожалуйста, где дано определение терминов: машины; оборудование; материалы, используемых в НК РФ Ч.2, Раздел VIII, Глава 21, Статья 149, п.3, п.п. 16.1.

, Максим, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим.

 Понятиям и терминам, используемыем в Налоовом кодексе, посвящена его ст.11. Терминов  машины, оборудование, материалы она не содержит. Между тем, п.1 ст.11 говорит о том, что

1. Институты, понятия и термины гражданскогосемейного и других отраслей законодательства Российской Федерации, используемые в настоящем Кодексе, применяются в том значении, в каком они используются в этих отраслях законодательства, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Статьи, посвященной понятиям и определениям. в главе 21 НК РФ, не существует, а значит следует руководствоваться ст.11 НК РФ.

С уважением, Е.Каргапольцев