8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать гражданина, если он не проживает

16 июля 2003 года бывший муж прописался в моем доме. уже 10 лет обещает выписаться. как я могу его выписать без его участия?

15 сентября 2013, 16:33, Любовь, г. Тверь
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

Не проживает? личных вещей в доме не имеет? попыток ко вселению не предпринимал?

18 сентября 2013, 18:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Станислав Москвичёв
Станислав Москвичёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь!

Cогласно п. 4
статьи 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого
помещения право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи
собственника, этого жилого помещения НЕ
СОХРАНЯЕТСЯ
.

Если вы в браке с бывшим супругом не состоите (справка ЗАГС) и
общего хозяйства не ведёте, то для суда больших проблем не будет. Единственное,
что придётся доказывать так то, что ему есть куда «выписываться». Если вы точно
знаете, что у него есть квартира, дом (или хотя бы доля в праве), можно взять на
эту недвижимость выписку из ЕГРП и представить её в суд.

Ещё в таких случаях берут выписку по коммунальным
платежам (что их бывшие супруги не оплачивают), в вашем случае можно
рассмотреть уплату налогов на землю, имущество, расходы по содержанию дома,
подключить соседей, чтобы дали свидетельские показания, что он с вами не проживает.

18 сентября 2013, 18:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, если не проживаю в данной квартире, на все установлены счетчики.родители грозят выписать из квартиры, за то что не плачу коммунальные услуги и не проживаю
Должен ли я оплачивать коммунальные услуги,если не проживаю в данной квартире,на все установлены счетчики.родители грозят выписать из квартиры,за то что не плачу коммунальные услуги и не проживаю.
13 апреля 2020, 12:03, вопрос №2742029, Егор, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Как выписать из квартиры не проживающего, но прописанного там родственника, без его присутствия?
Как выписать из квартиры не проживающего но прописанного там родственника без его присутствия .Не появляется несколько лет. Коммунальные услуги не оплачивает.
22 ноября 2019, 18:10, вопрос №2597299, Юрий Воробьев, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Как выписать невесту, которая не проживает в моем доме, но прописана со своими малолетними детьми?
мне нужно выписать невесту,которая не проживает в моем собственном доме,но прописана в нем со своими малолетними детьми (два ребенка, 8 и 3 года). При этом имеет свою недвижимость,приобретенную на "материнский капитал" (1/2 доли дома находится в ее собственности,и по 1/4 собственности принадлежат ее детям). Проживает в приобретеном доме. Отказывается вписываться добровольно. Не участвует в оплате коммунальных услуг. Какие документы мне нужно собрать,для подачи в суд с иском о ее выписке?
21 июня 2016, 06:54, вопрос №1290411, Донских Ирина Александровна, г. Барнаул
1 ответ
Жилищное право
Как выписать из квартиры не проживающих в ней, более трех лет, граждан?
Как выписать из квартиры не проживающих три и более года в ней:? Братья давно не живут в квартире , но притендуют на нее
20 февраля 2016, 14:40, вопрос №1152495, Наталья, г. Рубцовск
2 ответа
Все
Как выписать ребенка,если не проживает по указанному адресу
Я главный квартиросъемщик , квартира неприватизированная, со мной прописана моя дочь ,ее трое несовершенолетних детей, и несовершенолетняя внучка моего сына , ее мать прописана по другому адресу , могу ли я выписать внучку ,от моего сына к ее матери , если она проживает с ней с рождения и в моей квартире никогда не проживала?
02 февраля 2014, 12:54, вопрос №356730, Людмила, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2013