Необходимо ли при подаче документов по программе переселения подавать свидетельство о рождении?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,нужно ли при подаче документов по программе переселения подавать сведительство о рождении,или достаточно только паспорт,переведенный на русский язык. Есть сведительство УССР старого образца,но там не четаемы печати для перевода на русский их,хотя само свидетельство на русском и украинском языке.Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь.

Согласно

Постановление Правительства РФ от 15 июля 2010 г. N 528«Об утверждении Положения о выдаче на территории Российской Федерации свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 817»

в) копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи

4. Копии документов, составленные на иностранном языке, представляются с переводом на русский язык.

Документом удостоверяющим личность является паспорт, переведенный на русский язык.