В каком случае может возобновиться срок исковой давности по кредитной карте?

здравствуйте, в 2013 году была взята кредитная карта в банке. почти сразу прекратились выплаты. в 2017 году был вынесен судебный приказ - оплатить коллекторскому агентству. приказ мы отменили. в конце 2018 года в суд пришел иск о взыскании суммы задолженности от этих же коллекторов. можно ли отменить иск на основании окончания срока исковой давности? и если он истек, мог ли он возобновиться из-за отмены судебного приказа? так как мы указывали, что не согласны с суммой- не может ли это являться фактом признания долга?

, Александр, г. Красноярск
Ольга Мишина
Юрист, г. Норильск

Здравствуйте! Необходимо ознакомится с кредитным договором. Иск не отменяется по истечению срока исковой давности, а в суде заявляется соответствующее ходатайство. Срок не возобновился после от меня судебного приказа, признанием долга не является. Вы всего лишь воспользовались своими правами На отмену приказа