Как грамотно выселить квартиросъемщицу, если подан иск в суд?

Добрый вечер ! Как грамотно высилить квартиросъемщицу? Составлен договор между сторонами , не заверен нотариусом. Мы по дали на нее в суд. До суда она отказалась платить. За кв имеется долг около6 тыс . Наш долг) она говори что имеет право продивать в нашей квартире и не платить за нее раз у нас есть долг за нее.

, Ксения, г. Александровск

Здравствуйте Ксения!

она говори что имеет право продивать в нашей квартире и не платить за нее раз у нас есть долг за нее.

Нет, тут надо исходить из условий договора. У вас договор найма заключен? Вы сами являетесь кем: собственники или наниматели по договору соцнайма? уточните вопрос в данной части.

Если она не соблюдает условия договора, то Вы на правах собственника вправе требовать выселения в судебном порядке.

Ксения
Клиент, г. Александровск
Я собственник.
Ксения
Клиент, г. Александровск
Ст.686ГК РФ договор может быть рассторгнут, если не внесена плата за жилое помещение за шесть месяцев. Вот такое смс сообщение она мне написала