Какова судьба дочернего общества при банкротстве основного?

основное общество С было объявлено банкротом. Какова судьба дочернего общества Д? доля кчастия основного общества С в уставном капитале Д составляет 90%

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Данные предприятия являются самостоятельными юридическими лицами, если одно из банкротится, то все его активы подлежат продаже в ходе процедуры банкротства. Это относится и к доле участия общества С в уставном капитале общества Д, она подлежит оценке и продаже в ходе банкротства, после чего (если продажа состоится), у общества Д будет другой участник, а общество С после завершения процедуры банкротства будет ликвидировано.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!