Нужно ли новой УК заключать договора с РСО, если собственники оплачивают услуги по прямым договорам?

Новой управляющей компании нужно ли заключать договора с РСО, если собственники квартир МКД оплачивают услуги по прямым договорам оплаты?

, Оксана, г. Алексеевка
Ростислав Черняев
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Оксана!

Новой управляющей компании необходимо включить данный дом в приложение к действующему договору поставки коммунального ресурса в целях содержания общего имущества собственников жилья. Такой порядок предусмотрен Постановлением Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг...» Никаких более договоров УК не надо заключать с РСО.