Необходимо ли гражданство РФ, если родился в СССР?

Здравствуйте

Необходимо ли получить гражданство, регистрацию РФ?

Я родился в 1972 году при СССР.

Паспорт получал новый в 2002, потом заменил в 2016 на новый.

Будет департация граждан в 2020 году, если нет гражданства РФ?

, Петр, г. Самара
Константин Дмитриев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Уточните пожалуйста, паспорт какого государства у вас. Если у вас паспорт гражданина РФ  по какой причине вы лишились гражданства или полагаете, что его нет.

Депортация согласно российскому законодательству зависит не от текущего года, а от невыполнения иностранным гражданином обязанности покинуть территорию  РФ, если его нахождение на ее территории не имеет правовых оснований, так что можно с уверенностью сказать что в 2020 году иностранные граждане, нарушившие законы РФ, будут депортированы.

Петр
Клиент, г. Самара

Паспорт гражданина российской федерации

Петр
Клиент, г. Самара

После СССР два паспорта Российской Федерации