Как после просрочки по кредиту возобновить оплату, если банк продал долг?
Суть проблемы, брал кредит в банке сумма не большая, но когда остался без работы стала неподъемная. Ходил в банк объяснял ситуацию, дали телефон отдела по работе с просрочками. Телефон этот либо не отвечал, либо сбрасывал звонок. Теперь долг продали не знаю кому. Что делать в этой ситуации? Сейчас работа стабильная готов платить как и раньше, но незнаю куда и кому.
, Сергей, г. Москва
Илья Пауков
Добрый день!
1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.
2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.