Перевод на облегченные условия содержания при нахождении в ИК общего режима

сын находится в ик общего режима.через сколько его должны перевести на облегченные условия содержания? знаю,что по закону через 6месяцев,но начальник отряда говорит:пойдешь перед поселением,разве это законно?куда обратиться?

Уточнение от клиента

Что делать, если не пнреводят?

, Светлана, г. Красноярск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Светлана!

В соответствии с требованиями ст.120 УИК РФ осужденные могут быть переведены на облегченные условия по отбылии не менее 6 месяцев

УИК РФ Статья 120. Исправительн е колонии общего режима

2. При отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания и добросовестном отношении к труду по отбытии не менее шести месяцев срока наказания в обычных условиях отбывания наказания осужденные могут быть переведены в облегченные условия.

екое слово это «могут быть переведены» Это право, а не обязанность руководства колонии. ДЛя того, что бы обжаловать из решение необходимо письменно обратиться к ним, а потом обжаловать из решение начальнику ИК, либо в суд.