Как быть, если не дают оставшийся отпуск за 2018 год?

Не дают оставшийся отпуск за 2018 год,говорят писать за 2019 .Могу ли я взять отпуск за 2019 год ,а потом воспользоваться оставшимся за 2018 ?

, Семён, г. Екатеринбург
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Если по каким-либо причинам работники имеют неиспользованные ежегодные отпуска за предыдущие рабочие периоды, то за ними сохраняется право на использование всех полагающихся ежегодных оплачиваемых отпусков.