8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права я имею на свои доли?

Здравствуйте, мы с матерью выписались из 2х-комнатной квартиры, которая поделена на 4 доли. Хотим оформить договор купли-продажи (я покупаю долю матери). Какие я буду иметь права на 2/4 доли квартиры, и как могу ими распоряжаться? Собственник против продажи квартиры, и против покупки 2/4 доли.

15 сентября 2013, 15:38, Елена, г. Москва
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Елена, имея 2/4 доли квартиры в собственности Вы можете распоряжаться ими по своему усмотрению, однако при продаже — продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

18 сентября 2013, 16:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеют ли они сейчас право на свои доли при продаже дома?
По военному сертификату был куплен дом на двое взрослых и двое не совершеннолетних детей по 1/4 доли на каждого. По истечении Н-го времени и по семейным обстоятельствам, дом решили продать. Дети уже взрослые, имет свои семьи и свое жилье. Имеют ли они сейчас право на свои доли при продаже дома?
02 октября 2020, 19:10, вопрос №2876339, Михаил, г. Ставрополь
1 ответ
Жилищное право
Какие права имеют опекун с ребенком на долю квартиры ребенка?
Ребёнок 8лет остался без родителей, опекунство оформила на себя бабушка. У ребенка осталась доля от квартиры отца 25%. Остальная доля принадлежит его сводной сестре. Вопрос: какие права имеет опекун с ребенком на это долю? Могут ли они проживать там? И имеют ли право сдавать квартиру другие собственники доли?
27 декабря 2019, 08:20, вопрос №2632354, Людмила, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Какие права имеет созаемщик, если он не откажется от доли в квартире?
Здравствуйте. Какие права имеет созаемщик.и если он не откажется от доли в квартире ,после его смерти будет ли его доля в нашей делится со всеми его детьми.как лучше оформить Квартиру с ним,но чтобы он с этого не имел не чего . Весь интернет пишет о том что созаемщик имеет такое же право как и заёмщик на квартиру после выплаты ипотеки.и не важно выделяли ему долю или нет.и что потом после выплаты ипотеки ,мы не сможем продать без его согласия.спасибо!!
02 июня 2018, 19:20, вопрос №2014288, Ирина Зайцева, г. Салават
2 ответа
Жилищное право
Какие права имеет совершеннолетняя дочь в квартире, собственницей которой является мать?
Какие права имеет совершеннолетняя дочь в квартире ,собственницей которой является мать, есть ли доля по степени родства? Могу ли я продать эту долю? Если помимо матери еще прописаны ее муж, не являющийся отцом совершенно летней дочери и 2 их несовершенно летних ребенка . Какова моя доля(совершеннолетней дочери) и кто ее устанавливает? Мать, будучи собственницей, по своему усмотрению может распоряжаться жильем или существует законодательные нормы раздела имущества?
06 февраля 2018, 17:17, вопрос №1898357, Юлия, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Какие права имеет человек у которого 1 / 3 доля квартиры?
Добрый вечер! Какие права имеет человек у которого 1 / 3 доля квартиры? имеет ли он право приводить третьих лиц или своих родственников?
31 мая 2016, 18:07, вопрос №1270530, Глеб, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013