Могу ли я заявить отвод судье при рассмотрении апелляционной жалобы по ст 14,2 КоАП РФ?

Могу ли я заявить отвод судье при рассмотрении апелляционной жалобы по ст. 14.2 КоАп РФ на том основании что один и тот же судья выносил постановление об обыске квартиры и проводить видеосьемку судебного заседания

, Алина, г. Саратов
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Основания для отвода судьи указаны в части 1 ст. 29.2 КоАП РФ, к ним отнесены следующие случаи:

 Если это лицо:

1) является родственником лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшего, законного представителя физического или юридического лица, защитника или представителя;
2) лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела.

Таким образом, указанное Вами основание не предусмотрено для отвода в соответствии с нормами КоАП РФ.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!