8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон об амнистии

Добрый вечер, скажите пожалуйста по новому закону об амнистии 0,16 промиль можно получить права, если в акте прописана 0.17 а с учетом погрешности будет меньше.

15 сентября 2013, 14:55, елена, г. Санкт-Петербург
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте! Увы, в вашем случае вернуть не удастся, так закон уже принят с учетом погрешности. Если у вас 0,17 в акте, то это окончательный результат.

18 сентября 2013, 16:01
0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Анна здравствуете в талоне 0,17 мг, а по инструкции в акте нужно указать за минусом погрешности так ли это?

20 сентября 2013, 08:50
Консультация юриста бесплатно
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист,

Как только этот закон не называют....

Уточните, у Вас в протоколе и постановлении прописано 0,17 промилле или 0,17 миллиграмм на литр?

КоАП РФ устанавливает погрешность 0,16 миллиграмм на литр и это совсем не то же самое, что 0,17 промилле (0,16 мг/л выдыхаемого воздуха это примерно 0,35 промилле алкоголя в крови).

Так что если у Вас указано 0,17 именно промилле, то у Вас есть шанс вернуть права. Если 0,17 мг/л, то нет.

18 сентября 2013, 17:22
0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

КоАП РФ устанавливает погрешность 0,16 миллиграмм на литр, а у нас 0,17 миллиграмм на литр надышал и запись на талоне, а как-же погрешность прибора 0,05 миллиграмм на литр. По инструкции в акте освидетельствования должен врач с талона что надышал отнять погрешность и сделать заключение или я что-то не так понимаю? Спасибо Вам !

20 сентября 2013, 08:56
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Амнистия на 75лет победы будет пренита в закон и кода
у меня сидит муж в тюрьма строго режима я хочу узнать будет ли амнистия на75лет за убийство амнистии 2020 года В 2015 году на свободу по амнистии вышли лица пенсионного возраста, инвалиды, беременные женщины, лица до 18 лет, чернобыльцы, служащие полиции и военнослужащие, участвовавшие в боевых действиях. Также были освобождены лица, которые были осуждены на срок лишения свободы не больше 5 лет. По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, решение о проведении амнистии, приуроченной к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, еще не принято. Есть информация о том, что на данный момент представлено множество предложений по поводу проведения амнистии в 2020 году, но ни одно из них пока не было принято. Вероятность амнистии в честь 75-летия Великой ПобедыУполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов представил свои предложения экспертам СПЧ, которые занимаются разработкой проекта амнистии. Глава Совета по правам человека при Президенте РФ Михаил Федотов рассказал, что подготовил 2 проекта. После обсуждений в Совете будет выбран наиболее подходящий вариант, который в доработанном виде будет представлен Президенту. По словам Федотова, в 2020 году практика объявления административной амнистии применяться не будет. Совет по правам человека при Президенте РФ продолжает сбор предложений по поводу предстоящей амнистии. Этой информацией поделилась член СПЧ Екатерина Винокурова. По ее словам, Совет по правам человека собирается добиться того, чтобы под действие амнистии попали осужденные по ст. 212 УК РФ (массовые беспорядки), ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, а также те, кто в первый раз был осужден по статье 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Предложения внесли также Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, а также другие правозащитные деятели. Чтобы утвердить окончательный список лиц, к которым будет применяться амнистия, Государственная дума РФ должна принять постановление в установленные сроки. Информация об амнистии 2020 года Вероятность амнистии в честь 75-летия Великой ПобедыПо словам главы Советы по правам человека Михаила Федотова, в настоящий момент уже начато обсуждение поступивших предложений, чтобы выбрать самый подходящий вариант, доработать его и отправить Президенту РФ. Руководитель СПЧ отметил также, что категории заключенных, которые попадут под действие амнистии, еще не определены, однако об одном можно сказать сразу: амнистия не будет применяться к гражданам, привлеченным к ответственности за административные правонарушения.
27 мая 2020, 17:33, вопрос №2785174, елена, г. Белгород
1 ответ
Земельное право
Возможна ли лесная амнистия на особой природной территории?
Согласно закону о Лесной амнистии она невозможна, если земельный участок расположен в границах особо охраняемых природных территорий. Вопрос — а если эта особая территория вроде как и есть (по Постановлению администрации указаны лесные кварталы где она проходит), но на кадастровую карту не нанесена, все равно тогда участок не попадает под амнистию? Смущает статья в законе: В случае, если границы особо охраняемых природных территорий, территорий объектов культурного наследия не установлены, положения части 3 настоящей статьи (как раз амнистия — прим.) не применяются, если после установления границ указанных территорий земельный участок будет расположен в границах указанных территорий. Получается пока они не установлены — амнистия применяется? А как только установили (при неустановленных) — тогда не применяется? И что значит установлены/не установлены? Нанесены на карту кадастровую или просто определены в лесных кварталах? Но вроде же Лесной реестр приводят в соответствие с ЕГРН, а не наобророт…
30 октября 2019, 18:37, вопрос №2570405, Максим Партнер, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Амнистия или аннулирование запрета на въезд в РФ
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если ли в практике(законе) амнистия или аннулирование запрета на въезд для иностранного гражданина а точнее (гр. Украины) на текущий момент ? Либо же в перспективе текущего года ? Спасибо.
14 января 2019, 13:42, вопрос №2224059, Владислав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Могу ли попасть под амнистию по отмене долгов перед ПФР, если предприятие не работало?
Президент объявил налоговую амнистию. Вы можете обратиться в налоговый орган с заявлением о списании долгов по страховым взносам за периоды до 01.01.2017 и по налогам за периоды до 01.01.2015. Обоснование Федеральный закон от 28.12.2017 N 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Скажите я в 2008 году открывал ИП. И не закрыл. За 10 лет набежали долги в пфр. Могу ли я попасть под этот закон ( амнистию) для отмены долгов. Предприятие не работало. И как это сделать
25 февраля 2018, 10:02, вопрос №1918680, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Последние новости о принятии закона об амнистии 2017 года
Последние новости о принятии закона об амнистии 2017 года. Какие статья попадают под амнистию. Сроки исполнения Закона об амнистии.
25 октября 2017, 16:51, вопрос №1791797, Лариса, г. Нефтеюганск
4 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2013