8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон об амнистии

Добрый вечер, скажите пожалуйста по новому закону об амнистии 0,16 промиль можно получить права, если в акте прописана 0.17 а с учетом погрешности будет меньше.

, елена, г. Санкт-Петербург
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте! Увы, в вашем случае вернуть не удастся, так закон уже принят с учетом погрешности. Если у вас 0,17  в акте, то это окончательный результат.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Анна здравствуете в талоне 0,17 мг, а по инструкции в акте нужно указать за минусом погрешности так ли это?

Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Как только этот закон не называют....

Уточните, у Вас в протоколе и постановлении прописано 0,17 промилле или 0,17 миллиграмм на литр?

КоАП РФ устанавливает погрешность 0,16 миллиграмм на литр и это совсем не то же самое, что 0,17 промилле (0,16 мг/л выдыхаемого воздуха это примерно 0,35 промилле алкоголя в крови).

Так что если у Вас указано 0,17 именно промилле, то у Вас есть шанс вернуть права. Если 0,17 мг/л, то нет.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

КоАП РФ устанавливает погрешность 0,16 миллиграмм на литр, а у нас 0,17 миллиграмм на литр надышал и запись на талоне, а как-же погрешность прибора 0,05 миллиграмм на литр. По инструкции в акте освидетельствования должен врач с талона что надышал отнять погрешность и сделать заключение или я что-то не так понимаю? Спасибо Вам !

Похожие вопросы
Трудовое право
35 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ, которая гарантирует предоставление отпусков сотрудникам, впервые получающим образование соответствующего уровня
У меня имеется диплом бакалавра по направлению подготовки юриспруденция. В 2023 году устроился на работу в МВД, в этот же год поступил в образовательное учреждение для получения степени «магистр», так же по направлению юриспруденция. После того, как я написал рапорт и приложил справку-вызов, его подписали. Однако, в период промежуточной аттестации мне в устной форме отказали в учебном отпуске, ссылаясь на то, что я получаю второе высшее образование и мне пришлось сдавать экзамены используя часть своего ежегодного отпуска. Считаю неправомерно. ч. 3 ст. 35 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ, которая гарантирует предоставление отпусков сотрудникам, впервые получающим образование соответствующего уровня. В соответствии с п. 2, 3 ч. 5 ст. 10 Федерального закона "Об образовании в РФ" № 273-ФЗ, бакалавриат и магистратура являются разными уровнями высшего образования. Возможно я ошибаюсь. Разъясните пожалуйста.
, вопрос №4773143, Максим, г. Бугульма
Наследство
Как быть и как ему сейчас жить если закон не работает, были поданы все бумаги
Здравствуйте! Елена и Влад официально зарегистрировали брак 14 ноября этого года, у Елены есть дочь 10 лет, родной отец умер. Может ли Влад стать опекуном или удочерить дочь Елены ( Елена умерла вчера). У нее есть родители , которые тоже хотят стать опекунами внучки, но они пенсионеры. Какой шанс у Влада, если сама дочь Елены считает его отцом и находиться в данный момент у бабушки с дедушкой( родители Елены). Еще Влад находиться на СВО , но в данный момент в отпуске дома. Елена умерла от менингита. В больнице, все случилось быстро. Все в шоке. И еще второй вопрос- у Влада в этом году погиб брат на сво, он остался один у матери, по закону его не должны посылать на военные действия. Как быть и как ему сейчас жить если закон не работает, были поданы все бумаги
, вопрос №4771826, Ирина, г. Ноябрьск
Военное право
Я гражданин Абхазии, приехал в Россию с целью работы, проверев все законы в МИД РФ, была столь важна срочная
Здравствуйте! я гражданин Абхазии, приехал в Россию с целью работы, проверев все законы в МИД РФ, была столь важна срочная служба в РФ, относится к гражданам Абхазии или нет, в МИД РФ прописаны некоторые пункты по каждым статья, и особенно обратил внимание на статью 5, которая гласит что, если гражданин Абхазии, провел срочную службу с двойным гражданством , в одной из сторон, то в другой стороне не нужно служить, в итоге переехал в Россию, получил паспорт за 5 дней, мне в МВД сказали что нужно явиться в течение определенного времени, в военкомат встать на учёт, я решил ещё раз уточнить, у самого военкомата я буду проходить срочную службу или нет, на что они ответили, этот закон только с Таджикистаном связан, да и правда, в МИД РФ и про Таджикистан написано так же, как и о Абхазии, хочу у вас уточнить что в этом случае делать, и правда ли этот закон для Абхазии не является, просто он был подписан 4-5 апреля, текущего года, как с этим быть?
, вопрос №4771338, Клиент, г. Мурманск
Дата обновления страницы 20.09.2013