8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу открыть себе ИП и узнать со скольких лет это можно делать вообще?

Здравствуйте , я бы хотел узнать , со скольких лет можно делать себе ИП и что для этого требуется . Еще я бы хотел уточнить , ИП делается именно на один какой то продукт ? Если к примеру я хочу торговать молочной продукцией , то только ей и могу или как ? Спасибо.

15 сентября 2013, 14:48, Владислав, г. Москва
Евгений Щипачев
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

ИП можно зарегистрировать при полной дееспособности, т.е. по общему правилу с 18 лет. Исключения составляют случае эмансипации, раннего приобретения дееспособности. В этом случае разрешается с 14 лет. При регистрации ИП вы должны будете указать не один вид деятельности, а спектр видов, которыми планируете или можете заняться.

18 сентября 2013, 16:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
И на сколько быстро это можно сделать?
Я офицер и хочу расписаться в срочном порядке, возможно ли это сделать? Можно ли это сделать в г. Мурманск? И на сколько быстро это можно сделать?
25 июня 2020, 16:03, вопрос №2807477, Станислав, г. Мурманск
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли я открыть сразу ИП и работать самостоятельно?
Здравствуйте! Заканчиваются медуниверситет по специальности стоматология. Обучение платное. Могу ли я открыть сразу ИП и работать самостоятельно или это запрещено законом?
26 декабря 2019, 17:10, вопрос №2631932, Юрий, г. Вольск
1 ответ
Предпринимательское право
Как открыть аренду кальянов и консолей без регистрации ИП?
здравствуйте, хочу открыть аренду кальянов и консолей в своем городе. Можно ли сделать так, чтобы это не было предпринимательской деятельностью? Если нельзя , то как зарегестрировать себя? чтобы открыть ип нужен терминал , как минимум, мне не выгодно на все это тратить деньги, как поступить в данной ситуации? спасибо
03 ноября 2019, 07:56, вопрос №2574148, даниил, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП, если подал документы на РВП?
Я Жариков команд Игоревич рождённый в СССР Туркменистан приехал в Российскую Федерацию по статусу переселенца в 0507 2016 и подал документы на РВП которые будут готовы в мае этого года Могу ли я открыть себе ип и какие документы для этого требуются Заранее спасибо
02 марта 2017, 18:43, вопрос №1558658, Иван, г. Москва
1 ответ
Все
Годовная ответственнось и судимость это одно и то же? И через сколько лет это все снимается?
Добрый день. Угодовная ответственнось и судимость это одно и то же? И через сколько лет это все снимается?
12 июня 2015, 15:26, вопрос №869685, мария, г. Ухта
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013