Извещения от суда для истца до принятия иска к производству

Я подал докумерты в суд (иск). Подписал заявление о смс инфлрмировании.. оказалось не приложил один документ приостановили!! Я узнал случайно приехал донес документ спросил почему не известили?? Говорят что по закону пока иск не приняли к производсьву то и смс оповещение не будет !! Законно ли ето ?? Если нет что нарушино ст ??

  • image_rest_5c46b5ca33ca12.31169139
    .jpg
, слава, г. Казань
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Слава, доброго времени суток! Согласно ГПК РФ

Статья 136. Оставление искового заявления без движения
1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

Вас обязаны были известить.

слава
Клиент, г. Казань
Да спасибо я узналчто хотел. Более того приостановка и тд это процессуальное действие и на ето есть указание,,, может вам пригодиться!!!