Нужно ли подавать письменное ходатайство о взыскании почтовых расходов в гражданском процессе?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в гражданском процессе в мировом суде истец устно заявлет ходатайство с просьбой взыскать с ответчиков почтовые расходы по отправке иского заявления с копиями документов и прилагает подтверждение: копии почтовых квитанций, должен ли истец составить данное ходатайство в письменной форме и заранее перед оглашением в судебном заседании направить его почтой ответчикам? (ответчики не являются на судебные заседания)