Могут ли дать условный срок в моем случае?

Здравствуйте.скажите пажалуста вот у меня сютлация у меня обычный рецедив.судимость не погашина а об виняют в ст 158 ч2 п б.сколько минимальный срок могут дать???ущерб 21000 не возмищен

Уточнение от клиента

Но при этом я сейчас под домашнем арестом на 2 месяца

, Алексей, г. Ногинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Алексей. В соответствии с ч. 2 ст. 68 УК РФ срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части УК РФ.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Следовательно, ожидать следует наказание в виде лишения свободы на срок не менее 1,6 года.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.