Каким образом разделить совместное имущество при разводе?

Здравствуйте, развелись с женой из за аварии, чтоб подала на элименты 2е детей и не платить по матерльяному ущербу много, развод состоялся по телефону, позвонила судья и спросила что я согласен и оставляю все жене, согласился! Но в процессе жизни после развода 3 месяца разошлись по настоящему, что делать как делить имущество? Если я оставил все ей, но не чего не подписывал, так как по телефону все было. Возможно ли подать в суд если обаюдно не захочет, после развода прошло уже 6 месяцев.

Уточнение от клиента

Не чего на руках нет, не уменя не у жены наверное, квартира поделена на 4хчеловек на нас и детей и есть машина, но оформлена на её, кредит там деньги в ней мои 100т.р

, Григорий, г. Кировск
Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

Григорий, добрый вечер!

уточните, пожалуйста, у вас имеется на руках решение суда о расторжении брака и разделе имущества?

что в нем указанном по части раздела имущества?

после получения указанной информации можно будет дать более развернутую консультацию

Григорий
Клиент, г. Кировск
Добрый вечер, не туда написал, документов нет у меня, но уточню, она вроде не чего не получала или мне не сказала.

Добрый вечер! Обязательно уточните этот вопрос. если Вас разводили через суд, то копию решения суда возможно получить в суде, который рассматривал это дело.

если в данном решении имущество уже разделено (как Вы указываете в первоначальном запросе", то возможно пойти через обжалование указанного решения в части раздела имущества (при условии соблюдения сроков для обжалования).

если в указанном решении раздел имущества не производился, то возможно в настоящее время подать соответствующее заявление в суд.

при возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Имеете право подать иск в районный суд о разделе совместно нажитого имущества.

Григорий
Клиент, г. Кировск
Здравствуйте, договорились обоюдно разделить, а сроки какие для обжалования на всякий случай.

В течение трех лет с момента расторжения брака можете через суд ставить вопрос о разделе имущества.