Может ли брак заключаться без свидетелей на дому?

Может ли брак заключатся без свидетелей на дому? Если человек болен онкологией 1 группы, или всё-таки нужно чее либо присуствия?

, Юра, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
«Об актах гражданского состояния» (ст. 27)

С уважением,

Юра
Клиент, г. Москва
свидетели должны присутствовать обязательно?

Добрый день,

По Вашему желанию, т.е. необязательно.

С уважением,