Определение виновного лица в случае дорожно-транспортного происшествия

Добрый вечер , 19.01.2019 ехал на машине форд фокус 2, по трассе м2 крым,со стороны г Тулы в г Москва,двигался я по третьей полосе в перейди меня стояла машина на моей же полосе повёрнута передом в мою сторону,без каких либо опознавательных знаков я начал уходить в право и машину понесло на скользком участке дороги (гололёд) в правую крайнею полосу где стоял второй повреждённой автомобил с которым я и столкнулся . Пострадавший мой брат ушибы грудной клетке , кто в этой ситуации виноват я не знаю инспектора ГБДД не чего не сказали толком, назначили день разбирательства после того как выйдет мой брат из больницу и кокая будет степень.

, Игорь, г. Москва
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В соответствии с п.10.1 ПДД РФ водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Поэтому часть Вашей вины в столкновении есть.

За то, что поврежденные автомобили находились на проезжей части без опознавательных знаков, водителю понесут свою ответственность.