Торговля пивом в павильоне

Здравствуйте подскажите пожалуйста рядом с нами стоит павильон (некапитальный) повесили вывеску кафе-магазин и торгуют ночью пивом на розлив.

Подскажите пожалуйста имеют ли они право осуществлять такую деятельность и торговать пивом после 9-00 если магазин открывался как социальный.

если они не имеют право торговать пивом к кому обратиться чтоб точку закрыли.

, Макс,
Павел Федотов
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер!

Следует определить является ли деятельность данного «кафе-магазина» деятельностью по оказанию услуг общественного питания. Если последняя будет признана таковой, то факт того является ли данный магазин капитальным или некапитальным, а также время реализации алкогольной продукции не будет иметь значения. Но при этом следует определить имеет ли право данный ИП или ЮЛ осуществлять подобную деятельность.

Для определения органа, который уполномочен на осуществления тех или иных мероприятий, укажите, пожалуйста, Ваш город.

Макс
Клиент

Город Барнаул, оквед у них только на торговлю, так как открывался как социальный магазин. Чтоб открыть кафе им не хватит места так как выделено только 90 кв. метров вместе со стоянкой. Им просто не хватит площади: установка выгребной ямы, автостоянка более 3 мест элементарная площадь торгового зала и в строение не подведены коммуникации (нет проточной воды) по этому и стал вопрос что они не имеют право в нестационарном павильоне торговать пивом на розлив после 21 вечера