8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торговля пивом в павильоне

Здравствуйте подскажите пожалуйста рядом с нами стоит павильон (некапитальный) повесили вывеску кафе-магазин и торгуют ночью пивом на розлив.

Подскажите пожалуйста имеют ли они право осуществлять такую деятельность и торговать пивом после 9-00 если магазин открывался как социальный.

если они не имеют право торговать пивом к кому обратиться чтоб точку закрыли.

, Макс,
Павел Федотов
Павел Федотов
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер!

Следует определить является ли деятельность данного «кафе-магазина» деятельностью по оказанию услуг общественного питания. Если последняя будет признана таковой, то факт того является ли данный магазин капитальным или некапитальным, а также время реализации алкогольной продукции не будет иметь значения. Но при этом следует определить имеет ли право данный ИП или ЮЛ осуществлять подобную деятельность.

Для определения органа, который уполномочен на осуществления тех или иных мероприятий, укажите, пожалуйста, Ваш город.

0
0
0
0
Макс
Макс
Клиент

Город Барнаул, оквед у них только на торговлю, так как открывался как социальный магазин. Чтоб открыть кафе им не хватит места так как выделено только 90 кв. метров вместе со стоянкой. Им просто не хватит площади: установка выгребной ямы, автостоянка более 3 мест элементарная площадь торгового зала и в строение не подведены коммуникации (нет проточной воды) по этому и стал вопрос что они не имеют право в нестационарном павильоне торговать пивом на розлив после 21 вечера

Похожие вопросы
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Нотариат
Здравствуйте, живу в НСО, являюсь ип, беру в аренду торговый павильон площадью 13кв., могули я в помещении
Здравствуйте,живу в НСО,являюсь ип,беру в аренду торговый павильон площадью 13кв.,могули я в помещении поставить оборудование по продаже разливного пива и продавать,наряду с продуктами питания,которые там же будут изготавливаться во фритюре
, вопрос №4094057, Надежда, г. Новосибирск
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
А вот могут ли они разместить о нас информацию у себя?
Представляю благотворительный фонд. Компания, которая переводила средства на помощь детям, просит разместить их логотип на сайте фонда и хочет разместить информацию о нас на своем сайте. Проблема заключается в том, что компания производит и продает алкогольную продукцию (пиво). https://уральскиетрадиции.рф/ Насколько я понимаю, размещая на сайте благотворительного фонда логотип такой компании, мы рискуем попасть под понятие о спонсорской рекламы. А вот могут ли они разместить о нас информацию у себя? Вроде как законом не запрещено, но не хотим рисковать! Помоги, пожалуйста =).
, вопрос №4090895, Александра, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.09.2013