8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли управляющая компания заменить ввод к электросчетчику на квартиру?

Здравствуйте, сегодня обратилась в нашу управляющую компанию по поводу замены ввода до электро счетчика(это 2 провода сантиметров по 30) меняла проводку в квартире и электрики сказали что ввод должна менять УК, т.к. дому более 40 лет и провода стоят на 2,5 а должны на 6 (не знаю в чем измеряется).В УК мне предложили ждать капремонт дома который неизвестно когда будет и что когда он будет тогда все переделают как положено. На мои вопрос как же быть что сейчас много бытовой техники это Водоногреватель , стиральная машина, микроволновка и т.д., они с меня начали спрашивать разрешение на установку водоногревателя 2,5 кВт который у меня установлен. Поясню я проживаю в поселке и горячая вода вообще в домах не предусмотрена и на газовую колонку разрешения не дают газовики. Вопрос в том что нужно ли мне вообще разрешение на установку водоногревателя. К нему идет отдельная розетка с заземлением и автомат. P.S. Живу в поселке более 30 лет и ни от одного жителя не слышала чтобы кто то получал разрешение на установку водоногревателя, которое выдает эта же УК.

Показать полностью
, Алена, г. Рыбинск
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг 

35. Потребитель не вправе:
а) использовать бытовые машины (приборы, оборудование), мощность подключения которых превышает максимально допустимые нагрузки, рассчитанные исполнителем исходя из технических характеристик внутридомовых инженерных систем и доведенные до сведения потребителей;

это единственное формальное основание на которое могут ссылаться исполнители коммунальных услуг. Но как видите необходимо довести информацию до потребителя о максимальной разрешенной мощности  какими то очевидными для всех способами на которые можно ссылаться (объявление в подъездах и т.п.).  кроме того мощность в 2,5 кВт не является очень большой (в среднем на квартиру по проекту обычно выделяется по 5 кВт — но конечно необходимо знать документацию на каждый конкретный дом). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 31.01.2019