8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внеплановая проверка

Добрый вечер!У меня внеплановая проверка пожарной безопасности!в ходе проверки мне должны были дать акт?

через 6 дней меня вызвали и заставляли подписать протокол!В день проверки мною не подписан ни один документ!

15 сентября 2013, 13:53, Анна подлесная, г. Краснодар
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист,

Здравствуйте, Анна. О проведении внеплановой проверки Вас должны были предупредить как минимум за 24 часа, ознакомить Вас с предписанием (постановлением, распоряжением), в котором должно быть указано, кто именно (Ф.И.О., должности сотрудников), когда и на каком основании Вас будет проверять. В журнале учета проверок ИП (ООО) должны были оставить запись. Также в день проверки составляется акт проверки, в котором указываются нарушения (если они были) и берутся Ваши объяснения по поводу их наличия. Затем, если протокол об административном правонарушении не составляется в день проверки, то возбуждается административное производство сроком на 10 (может продлеваться до 30) дней.

С уважением.

18 сентября 2013, 15:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Законна ли внеплановая проверка Роспотребнадзора?
В 2017-2018 годах малый бизнес освобожден от плановых проверок.Но! Остаются внеплановые проверки Роспотребнадзора!Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ Статья 10, пункт 2. Везде пишется о следующих основаниях проверки: контроль выполнения предписаний, по жалобам граждан, угроза жизни. Но есть еще в пункте 2 следующий подпункт: приказ (распоряжение) руководителя органа государственного контроля (надзора), изданный в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации По этому пункту сейчас в Алтайском крае идут массовые внеплановые проверки Роспотребнадзора, ссылаясь на поручение Президента РФ от 08.09.2017 №Пр-1776 (проверяют магазины, торгующие товарами легкой промышленности — одежда, обувь). У меня в магазине прошла такая проверка. Естественно, найдены нарушения и вынесено наказание. Получается, что по этому пункту можно безо всяких оснований проверять все торговые точки, торгующие одеждой и обувью! Правомерно ли это???
30 ноября 2017, 17:50, вопрос №1830540, Валентина, г. Славгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Нововедения с 2017 года о внеплановых проверках по заявлению граждан
Здравствуйте пожалуйста разъясните "О новых требованиях к обращениям потребителей, как основанию для проведения внеплановой проверки". Теперь с 2017 года гражданин перед тем как обратиться в Роспотребнадзор о проведении внеплановой проверки должен сначала обратиться к предпринимателю у которого купил товар и разрешить эту проблему, и только после этого обращаться с жалобой о внеплановой проверки в Роспотребнадзор. Самое интересное что покупатель должен доказать тот факт что он обращался к предпринимателю с проблемой, но как это покупатель может доказать Роспотребнадзору??? Ни один предприниматель в адрес которого предъявляются претензии не будет выписывать справку что данный гражданин ко мне обращался а пошлёт его куда по дальше!
12 января 2017, 09:35, вопрос №1497703, Антонина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Произвол чиновников
Законны ли выездные внеплановые проверки ИП РПН по жалобе?
сложилась практика,что когда покупателям промтоваров отказывают в их неправомерных требованиях по ЗоЗПП, они бегут в Роспотребнадзор пишут заявление с целью отомстить ,обычно по надуманным фактам,причём голословно без каких либо доказательств(чеков,гарантийных талонов и других подтверждающих документов).Возможно преднамеренное действие конкурентов для нарушение работы . А Роспортебнадзор проводит не внеплановую документальную проверку ,с запросом информации по почте,по конкретному случаю жалобы покупателя,а возможно и случайного лица ,а ВЫЕЗДНУЮ полную проверку ИП в нарушение Закона О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ это нарушает права предпринимателей,так как проводится проверка не по факту жалобы ,а полностью предпринимателя ,хотя это нарушает закон Выдержка из закона: 2. Основанием для проведения внеплановой проверки является: 1) истечение срока исполнения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения обязательных требований и (или) требований, установленных муниципальными правовыми актами; 2) поступление в органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля обращений и заявлений граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о следующих фактах: а) возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 365-ФЗ) б) причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 365-ФЗ) в) нарушение прав потребителей (в случае обращения граждан, права которых нарушены); 3) приказ (распоряжение) руководителя органа государственного контроля (надзора), изданный в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации. (п. 3 введен Федеральным законом от 27.12.2009 N 365-ФЗ) 5. Внеплановая выездная проверка юридических лиц, индивидуальных предпринимателей может быть проведена по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 части 2 настоящей статьи, органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля после согласования с органом прокуратуры по месту осуществления деятельности таких юридических лиц, индивидуальных предпринимателей. Исходя из закона Выездная проверка по пункту "в" по жалобе покупателя нарушает права предпринимателей ,но в Жуковском районе они проводятся постоянно.Как результат предпринимателей заставляют выполнять незаконные требования покупателей,что бы не попасть под выездную проверку. ПРОШУ 1 Дать ответ о правомерности выездных проверок торговли промтоварами по жалобам покупателей.
25 ноября 2016, 18:45, вопрос №1453402, владимир, г. Жуковка
1 ответ
Административное право
Как выяснить законность внеплановой проверки?
Произошла впервые внеплановая проверка сельхозпредприятия, которое занимается продажей кормов для животных. Никакого производства, выращивания зерна и т.п. сельхозпредприятие не производит, только закупка и смешивание и затем продажа. Очень настораживает причина внеплановой проверки : "исполнения законодательства о генной инженерной деятельности". Какая у нас возможна генно инженерная деятельность? Затем смутили сроки предоставления документов- около 4 дней дали с учетом выходных дней. Есть предположение, что эта проверка "заказная". Хотелось бы узнать, как можно выяснить основную причину проверки и законна ли она? Имеют ли право требовать такой перечень документов для проверки? (См. прикрепленный файл).
29 октября 2016, 09:42, вопрос №1424200, Дмитрий, г. Великий Новгород
3 ответа
Предпринимательское право
Внеплановая проверка Роспотребнадзором предприятия
Доброго времени суток! У нашего предприятия была плановая проверка Роспотребнадзора в июле этого года. 9 сентября пришло Распоряжение Роспотребнадзора о проведении внеплановой проверки предприятия, основание -приказ Руководителя Роспотребнадзора Поповой "О проведении внеплановых проверок систем водоснабжения и водоотведения на территории РФ". Системы водоснбжения и водоотведения проверялись в ходе плановой проверки, нарушений не выявлено. Законно ли данное распоряжение о внеплановой проверки, можно ли его оспорить?
10 сентября 2015, 19:04, вопрос №972032, Валентина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013