Что приложить к кассационной жалобе для восстановления сроков апелляции?

Здравствуйте, являюсь ИП,получил уведомление о судебной задолженности на госуслугах. Выяснил номер судебного дела , решение было вынесено 1,5 месяца назад, а началось в октябре, было проведено в упрощенном порядке в электронном виде. Ранее я не был подключен к системе арбитражного суда, сразу же завел учтеную запись-но как ответчик в базе числился не я, отчество было неправильно вбито при первом иске. Соответсвенно элеткронного уведомления я не получал, и видимо и не мог получить. Уведомления о заказном письме в почтовом ящике тоже не было. Что я могу приложить к кассационной жалобе на восстановление сроков аппеляции для доказательства того, что не был уведомлен надлежащим образом?

, Константин, г. Москва
Артур Еремеев
Юрист, г. Москва

Добрый день Константин,

Вам необходимо ознакомиться с материалами судебного дела (предварительно направив в электронном виде ходатайство об ознакомлении в суд рассмотревший дело), в материалах найти документы, подтверждающие факт направления Вам определений (обычно это почтовые реестры суда), сфотографировать их и проверить по номеру идентификаторов их судьбу (возвращались ли они в суд или были получены кем-то и т.д.). Копии этих документов из дела необходимо приложить к жалобе. Возможно таких документов вообще нет в материалах дела, тогда это 100% основание для отмены решения.

При наличии необходимости получить более подробную консультацию с правовым анализом документов, можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Константин
Клиент, г. Москва

Уточню вопрос-если мне не пришло извещение с почты о заказном письме, и оно вернулось в суд- что я могу приложить в качестве доказательства не уведомления меня?

Распечатку с сайта Почты России трекинга отправления, которое до Вас не дошло. Трек-номер соответственно можно узнать в материалах дела. Или же, если Вы вообще зарегистрированы по иному адресу, нежели суд отправлял письма — копию документов подтверждающих регистрацию по иному адресу (паспорта). В любом случае, если Вы заявляете, что Вы не были надлежащим образом уведомлены, суд обязан проверить такой факт любым доступным ему способом.