8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что приложить к кассационной жалобе для восстановления сроков апелляции?

Здравствуйте, являюсь ИП,получил уведомление о судебной задолженности на госуслугах. Выяснил номер судебного дела , решение было вынесено 1,5 месяца назад, а началось в октябре, было проведено в упрощенном порядке в электронном виде. Ранее я не был подключен к системе арбитражного суда, сразу же завел учтеную запись-но как ответчик в базе числился не я, отчество было неправильно вбито при первом иске. Соответсвенно элеткронного уведомления я не получал, и видимо и не мог получить. Уведомления о заказном письме в почтовом ящике тоже не было. Что я могу приложить к кассационной жалобе на восстановление сроков аппеляции для доказательства того, что не был уведомлен надлежащим образом?

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Артур Еремеев
Артур Еремеев
Юрист, г. Москва

Добрый день Константин,

Вам необходимо ознакомиться с материалами судебного дела (предварительно направив в электронном виде ходатайство об ознакомлении в суд рассмотревший дело), в материалах найти документы, подтверждающие факт направления Вам определений (обычно это почтовые реестры суда), сфотографировать их и проверить по номеру идентификаторов их судьбу (возвращались ли они в суд или были получены кем-то и т.д.). Копии этих документов из дела необходимо приложить к жалобе. Возможно таких документов вообще нет в материалах дела, тогда это 100% основание для отмены решения. 

При наличии необходимости получить более подробную консультацию с правовым анализом документов, можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

Уточню вопрос-если мне не пришло извещение с почты о заказном письме, и оно вернулось в суд- что я могу приложить в качестве доказательства не уведомления меня?

Распечатку с сайта Почты России трекинга отправления, которое до Вас не дошло. Трек-номер соответственно можно узнать в материалах дела. Или же, если Вы вообще зарегистрированы по иному адресу, нежели суд отправлял письма — копию документов подтверждающих регистрацию по иному адресу (паспорта). В любом случае, если Вы заявляете, что Вы не были надлежащим образом уведомлены, суд обязан проверить такой факт любым доступным ему способом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Уголовное право
То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
Здравствуйте,хочу спросить на счёт школы,мне сказали что меня могут поставить на учёт учебный,якобы я слишком близко стояла с другом (ну то есть мы уже много встречаемся,учителя об этом знают),я ничего не делала ,я просто прислонила руку к его щеке якобы отвернуть и сказать шопотом на ухо непреличную фразу,учитель был в метрах 4 и не слышал точно этого,якобы я слишком близко стояла,а как мне ещё надо было на ухо сказать,это что выглядит как то сексуально?То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
, вопрос №4086852, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Автомобильное право
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки
Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать?
, вопрос №4083860, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.02.2019