8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста является ли желтый фонарь без опознавательных знаков, знаком такси?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста является ли желтый фонарь без опознавательных знаков, знаком такси?

15 сентября 2013, 13:44, Сергей, г. Череповец
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

Желтый фонарь может являться только желтым фонарем. Знаком такси он являться не будет.

18 сентября 2013, 15:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Нет.

Пункт 5.1 ПДД:

Транспортное средство, используемое в качестве легкового такси, должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, и на крыше — опознавательный фонарь оранжевого цвета.

Фонарь должен быть опознавательным.

С уважением, Эдуард.

18 сентября 2013, 16:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите, являюсь ли я злостным нарушителем в колонии общего режима, куда я был переведён в связи с присвоением мне статуса злостного нарушителя в колонии поселении
Здравствуйте, подскажите, являюсь ли я злостным нарушителем в колонии общего режима, куда я был переведён в связи с присвоением мне статуса злостного нарушителя в колонии поселении. И если таковым я все же являюсь, то каким образом я могу снять этот статус с учётом того, ЧТО, Я РАБОТАЮ И ПОЛУЧАЮ ПООЩРЕНИЯ.
27 мая 2020, 17:04, вопрос №2785146, Роберт, г. Москва
1 ответ
Административное право
Является ли ношение на гражданской одежде военизированных знаков отличия нарушением?
здравствуйте. подскажите является ли ношение на гражданской одежде военизированных знаков отличия( погонов и значков) административным правонарушением?
15 декабря 2018, 07:22, вопрос №2199583, Наталия, г. Камышин
5 ответов
Защита прав работников
Положен ли дополнительный отпуск за золотой знак ГТО?
Здравствуйте.Подскажите положен ли дополнительный отпуск за золотой знак отличия по ГТО ??? Если да , то каким документом утверждён ?
08 июня 2018, 08:33, вопрос №2019955, Сергей, г. Москва
1 ответ
Авторские и смежные права
Не является ли это использование чужого товарного знака?
Здравствуйте наша компания производит и продает светотехнические изделия для отечественных автомобилей под своим товарным знаком итак же продаем продукцию других производителей. У меня вопрос можно ли в накладных писать например Рассеиватель заднего фонаря ВАЗ-2108 или ГАЗ, УАЗ и прочее. Не является ли это использование чужого товарного знака?
26 августа 2016, 11:16, вопрос №1357855, Ольга, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Является ли пустующая квартира жилым помещением при квалификации преступления по ст 158 часть 3 УК?
Здравствуйте!Подскажите ,является ли пустующая квартира в которой ещё продолжается ремонтные работы,в новостройке- жилым помещением и может ли преступление квалифицировался по ст.158ч.3 Некоторые подъезды уже заселены,но один подъезд нет,в нем ведутся отделочные работы,могут ли эти квартиры является жилищем и на момент преступления для этих квартир может ли применяться ст158ч.3
13 сентября 2015, 01:48, вопрос №973801, Ирина, г. Ярцево
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013