Как ознакомиться с решением суда в отношении задолженности ИП?

Добрый день.

За три года существования ИП накопился большой долг около 900т.руб.

В декабре 2018 долг был оплачен, но недавно (15 января 2019) пришла повестка в суд, который состоялся без моего присутствия. Повестка датирована 20-ыми числами декабря.

Как можно ознакомиться с решением? Чем может это грозить, если долга уже нет?

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идете в суд вынесший решение и получаете решение на руки в канцелярии. И далее скорее всего подаете апелляционную жалобу. Если срок пропущен, то пишите заявление о восстановлении срока.

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.