Как привести решение судебной коллегии ВС в соответствие с требованием федерального закона?

Здравствуйте уважаемые господа юристы!

Вопрос мой следующий:-Решением городского суда я и мои дети были признаны получателями пенсии по потере кормильца.Моим детям пенсионный фонд назначил и выплатил пенсию по потере кормильца в том числе за предыдущий год с момента подачи заявления в пенсионный фонд,а мне в выплате пенсии было отказано.Данный отказ пенсионного фонда мной был обжалован.Городской суд поддержал решение об отказе пенсионного фонда.Тогда я попросила адвоката обжаловать в верховный суд решение об отказе городского суда.Адвокат от моего имени составила жалобу в верховный суд и указала дату назначения пенсии ту,когда я обратилась в пенсионный фонд.Судебная коллегия верховного суда отменила решение городского суда и решение об отказе пенсионного фонда и приняла по делу иное решение,а именно назначить мне пенсию по потере кормильца и в своем решении верховный суд указал конкретную дату назначению и выплату пенсии по потере кормильца.При обращении в отделение пенсионного фонда о назначении пенсии по потере кормильца на основании решения верховного суда,мне была назначена пенсия с той даты когда пенсионный фонд отказал в назначении пенсии по потере кормильца.А согласно закону ФЗ-400,пенсия назначается и выплачивается за предшествующий год с момента подачи заявления в пенсионный фонд.Вся проблема в том что пенсионный фонд мне не выплатил пенсию за предшествующий год и ссылается на конкретную дату согласно решению суда.К тому же я пропустила сроки обжалования,а вернее сказать коррекции даты назначения пенсии по потере кормильца.Я обратилась в администрацию президента РФ с просьбой помочь разобраться в данном вопросе,а именно помочь мне вернуть часть пенсии за предшествующий год.С администрации президента пришел ответ что моя жалоба направляется в пенсионный фонд.Пенсионный фонд ссылается на решение верховного суда.

Уважаемые юристы!Прошу вас,подскажите мне пожалуйста,куда мне обратиться с вопросом о приведении моего дела в соответствии с требованием ФЗ-400.

  • Сулюкова К.А
    .pdf
  • Сулюкова К.А. в ОПФР по сущ. (1)
    .doc
  • 1201330_Уведомление_автору_8693827
    .pdf
, Ксения, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А разве в Определении Верховного суда не указана дата с которой вам должна быть выплачена пенсия?

Ксения
Клиент, г. Уфа

Вот именно дата указана, но эта дата не учитывает требование ФЗ-400, т.е.пенсионный фонд основываясь на дату назначения пенсии не выплатил часть пенсии за предшествующий год с момента подачи заявления… Я всем своим умом понимаю что закон в отношении меня не исполнен в полной мере, но вот куда обратиться за справедливостью, не знаю.Вновь обращаться в городской суд? Но как он может изменить решение верховного суда? Писать в президиум верховного суда? Понимаете, верховный суд удовлетворил мою жалобу, но дата указана с момента подачи заявления о назначении пенсии в пенсионный фонд.Я когда оформляла пенсию на детей, сотрудники пенсионного фонда мне не говорили что пенсия положена с момента т.е.с даты написания заявления плюс берется в расчет предшествующий год(12)месяцев назад, а все произошло автоматически… Этот год был выплачен по факту и никакого дополнительного заявления с моей стороны написано не было, а это 70000 т.рублей на каждого ребенка… Мне же предшествующий год выплачен не был! По той причине что в определении верховного суда указана конкретная дата которая не учитывает предшествующий год! Как мне внести т.е.через какую инстанцию я могу внести коррективы в определение верховного суда в резолютивной части, где указана дата которая бы учитывала предшествующий год с учетом пропущенного мной сроков обжалования в вышестоящую инстанцию?

Значит только обжаловать еще выше на имя Председателя ВС РФ в части неправильной даты назначения пенсии.