8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привести решение судебной коллегии ВС в соответствие с требованием федерального закона?

Здравствуйте уважаемые господа юристы!

Вопрос мой следующий:-Решением городского суда я и мои дети были признаны получателями пенсии по потере кормильца.Моим детям пенсионный фонд назначил и выплатил пенсию по потере кормильца в том числе за предыдущий год с момента подачи заявления в пенсионный фонд,а мне в выплате пенсии было отказано.Данный отказ пенсионного фонда мной был обжалован.Городской суд поддержал решение об отказе пенсионного фонда.Тогда я попросила адвоката обжаловать в верховный суд решение об отказе городского суда.Адвокат от моего имени составила жалобу в верховный суд и указала дату назначения пенсии ту,когда я обратилась в пенсионный фонд.Судебная коллегия верховного суда отменила решение городского суда и решение об отказе пенсионного фонда и приняла по делу иное решение,а именно назначить мне пенсию по потере кормильца и в своем решении верховный суд указал конкретную дату назначению и выплату пенсии по потере кормильца.При обращении в отделение пенсионного фонда о назначении пенсии по потере кормильца на основании решения верховного суда,мне была назначена пенсия с той даты когда пенсионный фонд отказал в назначении пенсии по потере кормильца.А согласно закону ФЗ-400,пенсия назначается и выплачивается за предшествующий год с момента подачи заявления в пенсионный фонд.Вся проблема в том что пенсионный фонд мне не выплатил пенсию за предшествующий год и ссылается на конкретную дату согласно решению суда.К тому же я пропустила сроки обжалования,а вернее сказать коррекции даты назначения пенсии по потере кормильца.Я обратилась в администрацию президента РФ с просьбой помочь разобраться в данном вопросе,а именно помочь мне вернуть часть пенсии за предшествующий год.С администрации президента пришел ответ что моя жалоба направляется в пенсионный фонд.Пенсионный фонд ссылается на решение верховного суда.

Уважаемые юристы!Прошу вас,подскажите мне пожалуйста,куда мне обратиться с вопросом о приведении моего дела в соответствии с требованием ФЗ-400.

Показать полностью
  • Сулюкова К.А
    .pdf
  • Сулюкова К.А. в ОПФР по сущ. (1)
    .doc
  • 1201330_Уведомление_автору_8693827
    .pdf
, Ксения, г. Уфа
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А разве в Определении Верховного суда не указана дата с которой вам должна быть выплачена пенсия?

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Уфа

Вот именно дата указана, но эта дата не учитывает требование ФЗ-400, т.е.пенсионный фонд основываясь на дату назначения пенсии не выплатил часть пенсии за предшествующий год с момента подачи заявления… Я всем своим умом понимаю что закон в отношении меня не исполнен в полной мере, но вот куда обратиться за справедливостью, не знаю.Вновь обращаться в городской суд? Но как он может изменить решение верховного суда? Писать в президиум верховного суда? Понимаете, верховный суд удовлетворил мою жалобу, но дата указана с момента подачи заявления о назначении пенсии в пенсионный фонд.Я когда оформляла пенсию на детей, сотрудники пенсионного фонда мне не говорили что пенсия положена с момента т.е.с даты написания заявления плюс берется в расчет предшествующий год(12)месяцев назад, а все произошло автоматически… Этот год был выплачен по факту и никакого дополнительного заявления с моей стороны написано не было, а это 70000 т.рублей на каждого ребенка… Мне же предшествующий год выплачен не был! По той причине что в определении верховного суда указана конкретная дата которая не учитывает предшествующий год! Как мне внести т.е.через какую инстанцию я могу внести коррективы в определение верховного суда в резолютивной части, где указана дата которая бы учитывала предшествующий год с учетом пропущенного мной сроков обжалования в вышестоящую инстанцию?

Значит только обжаловать еще выше на имя Председателя ВС РФ в части неправильной даты назначения пенсии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095676, ирен, г. Москва
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.02.2019