Выдача дубликата доверенности при нотариальной сделке

Добрый день.

Должен (Обязан) ли нотариус при нотариальной сделке, выдача доверенности, предоставить на безвозмездной основе доверителю дубликат/копию доверенности с проставлением подписи, печати и штампика копия верна?

, Вася, г. Казань
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, не обязан. Доверенность выдаётся в единственном экземпляре. Дубликат выдаётся в случае утери документа. Но по Вашему желанию Вам могут выдать заверенную копию доверенности. Это стандартная услуга нотариусов — он просто копирует документ и ставит на нём свои реквизиты, подпись, показывающие что он свидетельствует верность копии оригиналу. Но это оплачивается отдельно.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.