Есть ли еще возможность единожды прийти и оплатить штраф?

Здравствуйте. 22 октября 2018 года я при поездке на тройлебусе непрвильно прислонила проезной билет в итоге контролер посчитал что я нарушила закон и выписал мне штраф в 1000 рублей. Я не стала его оспаривать решив что как только придет письмо о том где и когда надо быдет оплатить штраф то я это сделаю. Вместо этого сегодня я полчила уведомление что изза того что я не оплатила штраф меня вызывают чтобы составить протокол об амнинистративном правонарушении. Не могли бы вы обьяснить что это значит? Я не поучала никаких обьяснений куда следует идти чтобы оплатить штраф. По правде говоря нет времени на все эти протоколы и суды я просто хочу оплатить 1000 рублей и забыть все это как страшный сон. Есть ли еще возможноссть единожды прийти и оплатить штраф или сейчас начнуться бесконечные гонения по судам и каким то конторам? спасибо за ответ. Вероника

, Вероника Агаева, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вероника!

Вместо этого сегодня я полчила уведомление что изза того что я не оплатила штраф меня вызывают чтобы составить протокол об амнинистративном правонарушении.

Вероника Агаева

Если вы не оплатили штраф вовремя, на вас могут наложить штраф в 2-кратном размере. В итоге вам придется заплатить 3 т.р.