Что делать, если покупатель хочет вернуть консоль?

здравствуйте! так получилось что я продал консоль, полностью рабочую, через 5 дней после продажи, покупатель пишет, что консоль не рабочая, сегодня же пишет мне сообщения с угрозами и то что он приедет сегодня. что мне делать?

, Денис, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Денис, если он действительно придет и будет угрожать вызывайте полицию.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Дополню, что покупатель заведомо знал о состоянии товара, соответсвенно у него нет прав ссылаться, на то что товар некачественный, законных претензий покупатель предъявить Вам не сможет, а относительно угроз коллега ответил ранее.