Что необходимо указать в пункте "год начала использования налогового вычета"?

Добрый день! Купила квартиру в 2015 году. В 2016 подала декларацию за 2015 год на вычет с основной стоимости жилья и получила его. Сейчас подаю декларацию на вычет по процентам, уплаченным в 2016-2018 гг. Подскажите, что необходимо указать в пункте "год начала использования налогового вычета"?

, Анна, г. Москва
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день!
В пункте «год начала использования налогового вычета» Вам необходимо поставить год, с которого Вы начали пользоваться имущественным налоговым вычетом. В Вашем случае это 2015 год, так как в 2016 году Вы подали налоговую декларацию за 2015 год. Дополнительно сообщаем, что в декларации за 2018 год необходимо указать все уплаченные проценты с момента заключения кредитного (ипотечного) договора по 31.12.2018 года.