Нужна ли трудовая книжка от студента очной формы образования?

нужна ли трудовая книжка от студента очной формы образования. И нужна ли справка с центра занятости и с налоговой

, Ирина, г. Липецк
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Чтобы оформить уход, нужно прийти вместе с пенсионером в отделение ПФР, в котором пенсионер получает пенсию, и написать заявления. Пенсионеру — о согласии на уход, вам — о назначении компенсации.

Для оформления: паспорт, СНИЛС, трудовую (если есть), справку из учебного заведения, которая подтвердит, что вы учитесь на очной основе.

Для уточнения лучше обратиться в пенсионный фонд