8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добровольное соглашение

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. БЖ подала на алименты, я официально трудоустроен, плачу 1\4 дохода. хочет идти в суд с иском об установлении в тверд. денежной сумме. Изначально моим предложением было заключить добр-е соглашение об уплате алиментов и указать в нем сумму 5000 руб. но в этом случае мне придется увольняться с нынешнего места работы и искать более высокооплачиваемую, тк сейчас мой доход всего 7000 руб. А неработающий должен платить по среднероссийской зп 1\4 - 7500. Как можно решить этот вопрос? какие есть варианты? И какие последствия могут наступить при таких вариантах? Ведь при увольнении в 3х дневный срок работодатель сообщает приставам об уходе с места работы и мне автоматически придется платить по 7500. Или если мы договоримся на 5000 добровольно и она заберет исполнительный лист что может быть? и может ли такое соглашение быть заключено в суде?

15 сентября 2013, 13:00, Виктор, г. Омск
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, немного накидано вопросов, есть исполнительный лист на 1/4, з/п 7000, т.е. платите 1750 р. в месяц, сейчас если супруга подаст на фиксированный размер платежей и требование удовлетворят будет тот размер, который утвердит судья — пять так пять, семь так семь, при этом размер з/п в расчет не берется (вернее учитывается, но это не основное), просто у Вас будет появляться задолженность, так как более 50 % из з/п взыскивать нельзя, соответственно станете должником со всеми последующими, трудоустраиваться наиболее оптимально переводами.

последствия неуплаты одни — долг, и действия пристава по его взысканию, т.е. имущество, ограничение выезда и т.п.

18 сентября 2013, 14:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Добровольное соглашение на алименты до достижения ребенком 18 лет
добровольное соглашение на алименты. оно срочное или сразу до достижения 18 летия? алименты платятся по добровольному соглашению принудительно (вычитаются работодателем) или переводятся самостоятельно?
16 ноября 2018, 19:17, вопрос №2169715, Лейла, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Право собственности
Нужно ли заверять нотариально добровольное соглашение о разделе имущества после развода?
Добрый день! Вопрос такой: после развода в 2014 году мы с бывшим мужем подписали добровольное соглашение в письменной форме о разделе имущества. Прошло 4 года, мы не занимались оформлением собственности на себя, и теперь хотим оформить официально в Росреестре. Нужно ли нотариально заверять наше добровольное соглашение или оно имеет юридическую силу в таком виде - свободно подписанном нами.
03 сентября 2018, 14:57, вопрос №2095719, Светлана, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Нужно ли добровольное соглашение о разделе имущества обязательно заверять у нотариуса?
Добрый день. В последней редакции ст 38 СК РФ указано, что "Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено". Но в комментариях к данной статье где-то указывается, что нотариально удостоверяются обязательно только брачные соглашения, а добровольные соглашения при разводе могут и не заверяться. Так ли это? Нужно ли все же добровольное соглашение обязательно заверять у нотариуса или нет и если нет, то не потеряет ли в данном случае соглашение юридической силы?
15 января 2018, 14:12, вопрос №1872570, Юлия, г. Москва
1 ответ
Алименты
Какую юридическую силу имеет добровольное соглашение о выплате алиментов?
Здравствуйте, у меня вопрос по алиментам. С мужем в официальном разводе с апреля 2015 года. Судом установлено проживание ребенка со мной, порядок встреч с отцом ребенка по выходным. Бракоразводный процесс происходил тяжело ввиду непорядочных действий бывшего мужа, который пытался отсудить у меня квартиру. На данный момент по мировому соглашению мы оба не допускаем ссор, о выплате алиментов договаривались в суде устно. Заработная плата бывшего мужа 40000 рублей, платил 10000, но не полной суммой, а по разным частям, иногда не доплачивал. С декабря 2015 года он написал заявление об увольнении, по причине многочисленных долгов в микрокредитных организациях, и чтобы не платить им, уволился официально, однако по-прежнему работает на том же месте. Но последние три месяца я не вижу денег на ребенка, в месяц выходит не более 4 тысяч рублей. Чтобы дополнительно оградить себя от возвращения долгов коллекторам, бывший муж предложил мне составить у нотариуса добровольное соглашение об уплате алиментов, исходя больше из своей нынешней неблагополучной ситуации. Мне бы тоже хотелось получать на ребенка положенную сумму, но какую юридическую силу будет иметь такой документ? Зная бывшего мужа, я сомневаюсь, что он будет выполнять алиментные обязательства и платить обещанное и написанное. Что в таком случае можно сделать мне, чтобы отстоять права ребенка? Могу ли я в случае его неуплат по добровольному соглашению обратиться в суд или же это соглашение "свободного содержания" будет выгодно только для него, а не для ребенка? Спасибо.
08 февраля 2016, 22:31, вопрос №1135264, Наталья, г. Серпухов
1 ответ
Алименты
Расторжение добровольного соглашения
Здравствуйте!Я заключил добровольное соглашение с бывшей женой на выплату алиментов в размере минимального прожиточного минимума.Бывшая супруга вышла замуж.Моя официальная заработная плата около шести тысячи рублей.Один из пунктов соглашения гласит:В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при не достижении соглашения об изменении или расторжении настоящего соглашения, заинтересованная сторона вправе обратится в суд с иском об изменении или расторжении настоящего соглашения. Вопрос:может ли суд на этих основаниях расторгнуть это соглашение?
11 августа 2014, 10:25, вопрос №526550, Алексей Николаевич, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2013