Как вдове ветерана ВОВ доказать, что у умершего была военная травма?
На войну ушел здоровым парнем в 1943 году в 1948 комиссовали по болезни.Как доказать что это военная травма.
, галина, г. Барнаул
Андрей Разумовский
Здравствуйте! Если документальных подтверждений возникновения травмы при исполнении своих обязанностей, как военнослужащего не имеется, Вы имеете право установить этот факт в судебном порядке, в таком случае доказательством Ваших доводов могут быть косвенные доказательства, а именно характер болезни, причины возникновения такой болезни были.Косвенными подтверждения в данном случаю могут быть заключения специалистов о возможных причинах возникновения болезни.