Куда мне обратиться, если у меня вымогали взятку?

меня остановили сотрудники дпс отпустили с условием что 20000 привезу в течение недели куда мне обратится с тем что вымогают взятку

, Николай, г. Михайловск
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Учитывая, что инспекторы ДПС по вашим словам вымогают у вас взятку, то рекомендуется обратиться в службу собственной безопасности УМВД по вашему городу для пресечения данного преступления.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обращаться следует в Следственный комитет России или в отдел собственной безопасности МВД. Но расследовать все равно будет Следственный комитет

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Николай, приветствую Вас!

Вам можно обратиться с заявлениями в УСБ ГУ МВД России по Вашему региону (Управление собственной безопасности), а также в органы прокуратуры или в органы Следственного комитета РФ.

Было бы хорошо, если бы Вы смогли подкрепить свои доводы аудио или видео записью. Показания свидетелей тоже учитываются.

К сожалению имеет место быть подобные прецеденты в нашем государстве. Как поступить решать Вам.