Права и возможности налоговой службы и банков в отношении неофициальных доходов

День добрый. Мы с девушкой хотим купить квартиру, при этом я студент, не работаю, она работает, но не срвсем официально, официально у нее з.п около 8 тысяч. Первый взнос на ипотеку мы хотим сделать совместно, она немного накопила, а мне поможет бабушка. Сейчас деньги на лежат в банке, на бабушке и вопросов пока нет, но...

Вопрос: у меня, при отсутствии официальных доходов, если появится сумма на счете примерно 500 тысяч (бабушка переложит на мой счет эти деньги, для первого взноса), не будут ли возникать вопросы у налоговой и банка, откуда я их взял?

И аналогично для моей девушки, если же на нее перевести эти деньги, то с ее официальным доходом ниже минимума, не будут ли ей задавать такие же вопросы?

, Евгений, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Евгений

Чтобы разговоров не было, пусть оформить дарственную на Вас, что касаемо Вашей девушки, то вопросов не будет, поскольку официально она трудоустроена, а Вы студент

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В