8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить на себя недвижимое имущество?

Здравствуйте!

в 2013 году был взят потребительский кредит на сумму до 300 тыс.руб, в 2014 выплачивать не было возможности и платежи прекратились

Банк был уведомлен о невозможности выплат, но срок и суммы платежей не были пересмотрены, в суд банк не обращался

На сегодняшний день поступают звонки коллекторской службы

Могу ли я оформлять на себя недвижимое имущество, не боясь, что его могут забрать в счет долга, при истечении срока исковой давности?

Спасибо!

, Валерия, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
в 2013 году был взят потребительский кредит на сумму до 300 тыс.руб, в 2014 выплачивать не было возможности и платежи прекратилисьБанк был уведомлен о невозможности выплат, но срок и суммы платежей не были пересмотрены, в суд банк не обращалсяНа сегодняшний день поступают звонки коллекторской службыМогу ли я оформлять на себя недвижимое имущество, не боясь, что его могут забрать в счет долга, при истечении срока исковой давности?

Здравствуйте, я бы не советовал вам рисковать и оформлять на себя недвижимость до принятия судебного решения. В суде вы должны заявить о пропуске срока исковой давности, чтобы в иске отказали при наличии пропуска срока давности. В случае если решение суда будет не в вашу пользу, то на недвижимое имущество также может быть обращено взыскание (кроме единственного жилья).

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва

На сегодняшний день обращения в суд не было не от одной из сторон

Нам нужно ждать, пока банк обратится в суд?

Верно, потому что неизвестно какое решение может вынести суд. Поэтому я и советую пока вы являетесь должником банка и долг не просужен не оформлять на своё имя собственность, так как в рамах иска она может быть также арестована приставами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Семейное право
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат. Сейчас отказывается идти и писать заявление-отказ. Что мне делать? Он не несёт расходы на содержание ребёнка.
, вопрос №4060361, Майра, г. Москва
Земельное право
Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка?
Здравствуйте. Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка? И где её можно получить?
, вопрос №4059717, Дарина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
, вопрос №4058830, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019