8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опека для иностранных родственников

Моя внучатая племянница - у мамы-наркоманки и

бабушки-алкоголички.

Я живу в Голландии постоянно, не имею российского

гражданства.

Могу я оформить опеку над внучкой?

15 сентября 2013, 12:49, Nadezhda, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте.

Если вы являетесь родственницей девочки, то закон не ограничивает по принципу принадлежности к какому-то гражданству право на опеку. Для начала стоит решить вопрос об ограничении родительских прав (или лишении). Поскольку я не располагаю полной информацией о вашей проблеме — давать какой-то конкретный совет я не смогу. Хотелось бы побольше конкретики

14 октября 2013, 13:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Органы опеки сообщают родственникам о том, что я отказалась от ребёнка?
Здравствуйте я живу в Саратовском районе, у меня есть дочь ей полтора года, я беременна вторым ребёнком но хочу отказаться сразу после родов органы опеки сообщают родственникам о том что я отказалась от ребёнка? И могут забрать мою первую дочь? Спасибо за информацию
09 февраля 2020, 04:17, вопрос №2678147, Мария, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Возможно временно зарегистрировать иностранного родственника?
здравствуйте. Скажите, возможно временно зарегистрировать иностранного родственника(бабушку) в нашей однокомнатной квартире, где нас и так трое прописанных?
27 декабря 2019, 08:34, вопрос №2632352, Ольга, г. Норильск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить доверенность на ребенка, либо временную опеку не родственнику?
Здравствуйте, могу ли я оформить доверенность на ребенка,либо временную опеку не родственнику? Ложат в больницу на не определенное время.
23 июля 2019, 16:11, вопрос №2446403, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Сколько стоит оформить опеку над родственником, которого лишают дееспособности?
добрый день, интересует сколько стоят услуги по оформлению опеки над родственником, которого лишают дееспособности (дата суда назначена).
26 сентября 2017, 08:54, вопрос №1762109, Anonimus, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Оформление опеки над родственником, находящимся в интернате
Подскажите пожалуйста,как оформить опеку над родственником уже находящимся в интернате,чтобы можно было забирать его на летний период в деревню,где он и прописан и какие возникают при этом права на наследство у него и у опекунов?
27 февраля 2016, 11:20, вопрос №1160598, Наталья, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013