8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как влияет наследственная жилплощадь на жилплощадь соцнайма?

Я получила жильё как сирота по специализированному жилищному фонду,пять лет соц найма ещё не прошло,и сейчас я получаю квартиру в наследство,если я вступлю в право наследства,квартира которая выдана как сироте останется у меня или нет?

, Антонина, г. Печора
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я получила жильё как сирота по специализированному жилищному фонду, пять лет соц найма ещё не прошло,

Антонина

Добрый день! Всё зависит от условий прописанных в договоре спец. найма — вы можете прислать мне фото данного договора в чат — посмотрю.

и сейчас я получаю квартиру в наследство, если я вступлю в право наследства,

Антонина

Это Ваше право.

квартира которая выдана как сироте останется у меня или нет?

Антонина

Получение квартиры в порядке наследования скорее всего не повлияет на квартиру, которая приобретена по средства спец найма, поскольку выделена как нуждающемуся и сироте до приобретения наследства — посмотрите внимательно договор — там должны прописаны все моменты. Будут вопросы пишите в чат. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Их теперь попросят освободить квартиру?
Здравствуйте, умер муж, он детдомовец, квартира в соцнайме, но жена и ребенок в ней не прописаны. Их теперь попросят освободить квартиру? У жены прописка в другом городе, но для проживания с ребенком он не подходит, так как требует капитального ремонта.
, вопрос №4865849, Оксана, г. Вологда
Взыскание задолженности
И если долги приходят пока только за водоснабжение можно ли параллельно "списать" долги за эл энергию и газ или на каждую инстанцию нужно будет отдельное заседание?
Здравствуйте! Приставы наложили арест на карты за не оплаченные счета по ком платежам за воду. Дело в том, что долги начисляются за комнату в коммунальной квартире уже очень много лет. Договор соцнайма был? оформлен на маму, ( ее нет уже 12 лет). Долги приходят мне и моему брату, т. к мы там прописаны. Вопрос у меня в том: можно ли списать долги за сроком давности (3 года) и еще доказать, что последние 3 года там ни кто не проживает? И какой порядок действий? Как и куда обращаться? И если долги приходят пока только за водоснабжение можно ли параллельно «списать» долги за эл энергию и газ или на каждую инстанцию нужно будет отдельное заседание?
, вопрос №4865509, Лия, г. Самара
Наследство
Прописывать участки в наследственное дело или нет?
Здравствуйте, дело о наследстве. Ситуация: я остался без любимой супруги, все наследники написали отказную, кроме 16 летнего ребенка, нотариус сказала что он обязан принять наследство по закону (отказную нельзя). Я отчим, а у него есть официальный отец. Нотариус вызывает ребенка вместе с родным отцом, чтобы передать долю ребенку. Есть имущество купленное в браке, в том числе земельные участки в других регионах рф, которое нужно будет продавать чтобы закрыть долги. Правильно ли я понимаю что для их продажи мне придется с собой возить ребенка с папой? И можно ли оформить что то типа ген.доверенности у нотариуса, где ребенок и его папа доверяют мне распоряжаться своей долей имущества, чтобы я мог сам ездить с этой доверенностью и продавать участки, без их присутствия.? И 2ой вопрос: Нотариус сказала что участки можно не заявлять в дело о наследстве, якобы возможно они при продаже и не всплывут и спокойно можно будет их продать, но если вдруг доля ребенка всплывет, то тогда придти к нотариусу и присоединить это имущество к наследству. На мой взгляд это какая то муть и никакой конкретики. В итоге всплывет доля ребенка при продаже или нет? Прописывать участки в наследственное дело или нет? Они куплены в браке и на госуслугах у меня отображаются, единственное только без адреса, так как земля ещё не размежована, если я правильно это называю.
, вопрос №4864429, Дмитрий, г. Ижевск
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
С чего начать и каков порядок действий?
Здравствуйте. Прошу проконсультировать по наследственному делу. Ситуация: Мой отец, Алиев Хафиз Бабашах оглы (02.03.1959 - 29.10.2021, г. Санкт-Петербург), умер в 2021 году. Я являюсь его дочерью - наследник первой очереди. Родство подтверждено свидетельством о рождении. В 2015 году я сменила имя: была Горковенко Екатерина Хафисовна, стала Алиева Самира Хафиз кызы. После смерти отца меня никто не уведомил о наследственном деле и о моих правах. Я проживаю в Нидерландах, прилетала на похороны, но тема наследства со мной не поднималась. Наследственное дело № 31987172-44/2022 открыто у нотариуса Квятковской Т.Ф. Вопросы: 1. Каковы мои шансы восстановить пропущенный срок вступления в наследство через суд, учитывая что меня намеренно не уведомили? 2. Нужно ли сначала устанавливать факт родства через суд, поскольку в моём свидетельстве о рождении отец записан под искажённым именем и фамилией матери? 3. С чего начать и каков порядок действий?
, вопрос №4864469, Самира, г. Сортавала
Дата обновления страницы 21.01.2019