Как получить надбавку к пенсии за иждивенца студента-очника через суд?
Моя мама вышла на пенсию 24.12.18 г. подала в ПФ все справки о том, что на иждивении есть студент- очник 20 лет, чтобы ей прибавили к пенсии 1600 .21.01.19 при обращении ей отказали в этой надбавке и сказали обратится в суд ,т.к иждивенец получает пенсию по потере кормильца 8500. Как быть, каковы действия мамы пенсионера ,если можно пошагово куда идти ,к кому обращаться ,что писать ,кому,чего от кого ,требовать и тд..?
Спасибо.сами сможем составить заявление по образцу или все-таки обращаться к юристу, что для нее накладно.Где найти образец?
попробуйте поискать в интернете. или обратиться к юристам сайта, да по правилам сайта это платная услуга.