8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двойное гражданство с румынией

Возможно ли так что гражданин румынии получит гражданство рф как второе? То есть я гражданин румынии вдруг захочу получить российское гражданство, смогу ли я ?

15 сентября 2013, 12:30, Юрий, г. Москва
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юрий! Да, если вы захотите, то сможете получить гражданство России.

19 сентября 2013, 07:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
У меня гражданство Румынии, а парень гражданин Германии, могу ли я выйти за него замуж, не зная немецкий язык?
У меня гражданство Румынии, а парень гражданин Германии, могу ли я выйти за него замуж, не зная немецкий язык
02 января 2020, 13:59, вопрос №2635482, Татьяна, г. Казань
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как восстановить гражданство Румынии
Хочу восстановить гражданство Румынии . ( есть прадед ,который там жил до 1940 г) у прадеда, деда - фамилия на у заканчивается ( они проживают/ли в Молдове , отец и я в России , у нас уже фамилия на о заканчивается. Важно ли это при подаче документов ? если по факту родство подтверждается .
07 февраля 2019, 08:09, вопрос №2249876, Анастасия Свобода, г. Москва
6 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какой платится налог на подаренную квартиру при двойном гражданстве и проживание за границей?
Получаю в подарок (в качестве дарения )квартиру в России. Имею двойное гражданство (России и Румынии). Сейчас уезжаю жить на год в Новую Зеландию. Какой я заплачу налог за квартиру в России при получение? ПС о втором гражданстве и отъезде еще не уведомляла
14 сентября 2017, 08:09, вопрос №1751523, Алла, г. Москва
4 ответа
Все
Подтверждение информации о двойном гражданстве
У меня вопрос, как подтвердить информацию о двойном гражданстве. Ситуация непростая. Не так давно вышел новый закон о двойном гражданстве который обязует лиц с двумя и более загранпаспортами сообщить в письменной форме в ФМС об этом, чтобы произвести регистрацию двойного гражданства. Я сама - гражданка РФ, а мой муж является гражданином Ирана, после регистрации брака посольство Ирана выдало мне паспорт Ирана. Таким образом, на данный момент я являюсь гражданином двух стран и имею два паспорта. У нас родился сын в апреле, мы сейчас ему делаем загранпаспорт РФ, но так же он будет иметь гражданство Ирана, т.к. как его отец - иранец. И на текущий момент мы не знаем, нужно ли нам регистрировать двойное гражданство. В целом, вопрос заключается в следующем: мне нужно идти в ФМС и говорить, то что мы с дочерью являемся лицами с двумя гражданствами, не будет ли потом каких-то негативных последствий? Вообще всё ли у нас законно? Меня смутил данный закон, так как не могу понять в связи с чем принят он и что будет после этого.. Получается, сейчас мы должны зарегистрировать двойное гражданство на территории РФ? Прошу немного разъяснить.
11 августа 2014, 07:02, вопрос №526305, Алексей,
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Двойное гражданство
Двойное гражданство Возможно ли так что гражданин румынии,женат на русской гражданке,с вид на жительство получит гражданство рф как второе? То есть я гражданин румынии хочу получить российское гражданство,без отказа румынской граждансте, смогу ли я ?
23 февраля 2014, 07:11, вопрос №375888, МИНУШ, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 18.09.2013