Возможна ли продажа дома с прописанным ребёнком до 1 года?

Добрый день, при продаже дома имеет право собственник, продать дом в котором прописан ребёнок до 1 года? И при каких условиях можно продать дом.

, Сергей, г. Армавир

Здравствуйте Сергей! В том случае, если прописанный ребенок, по документам является собственником, то продажу необходимо согласовать с органами опеки.  В том случае если прав на объект недвижимости у него нет, то соответствующее согласование с органом опеки для продажи не требуется.  В дальнейшем родители несовершеннолетнего обязаны будут выписать его из квартиры(то есть снять с регистрационного учета), в том случае если добровольно ребенок не будет снят с регистрационного учета, то снятие возможно в судебном порядке, при наличии оснований установленных законом .