Можно ли по данной доверенности распоряжаться деньгами?

Вызывала налоговая. Предъявляет бумагу, обычный Лист А 4, с текстом доверенности на меня от какой то организации.

Причем в тексте право подписи в финансово расчетных документах, открытие и закрытие счетов в каком то банке, не помню.

Нотариально не заверена, подписи сотрудника банка принявшего ее нет. Там только подпись руководителя фирмы и печать и роспись якобы моя.

Разве такие документы имеются юридическую силу? Я просто мягко послала подальше налоговиков с их "допросом свидетеля"

И вообще, можно ли по такого рода доверенности распоряжаться деньгами на счету ООО? И если бы присутствовал факт незаконного снятия денег со счета по подобной доверенности (фирма занималась обналом), кто отвечает за суммы?

У меня подозрение, что меня подставить хотят.

Уточнение от клиента

В доверенности указана якобы моя должность замдиректором. Ни трудового договора, ни приказа о назначении нет. Да и не работала я ни на какой фирме.

Начальный текст «Доверенность выдана заместителю директора ООО »...." ФИО, паспортные данные, и по пунктам перечень что я могу выполнять.

, Кристина, г. Волгоград
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Кристина! Не стоит пренебрегать такими вещами. Подозрения Ваши ненапрасны! Надо немедленно выяснить, что за фирма, кто написал такую доверенность. В налоговой ведь неслучайно хотели опросить Вас, чтобы выяснить, выдавалась ли такая доверенность Вам или нет. Надо опровергнуть указанные факты официальным порядком. Напишите заявление в налоговую инспекцию с изложением всех фактов, что Вы никогда не работали в указанной фирме, договор с Вами не заключался, Вы не принимали на себя никаких обязательством, что налицо мошенничество. Можете также обратиться с заявлением в полицию. Последствия таких доверенностей могут быть очень неприятными. Вашим личными данными воспользовались мошенники. Удачи Вам!

Да, я поняла вас, обязательно надо действовать!

Кристина
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. Уже выясняю, насколько могу по интеренету, Руководитель на данный момент одно лицо, а доверенность мне выписывало другое лицо, в исторических данных по фирме он числился директором. но больше им не является, и на данный момент не является руководителем или учредителем ни в одной уомпании