8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по данной доверенности распоряжаться деньгами?

Вызывала налоговая. Предъявляет бумагу, обычный Лист А 4, с текстом доверенности на меня от какой то организации.

Причем в тексте право подписи в финансово расчетных документах, открытие и закрытие счетов в каком то банке, не помню.

Нотариально не заверена, подписи сотрудника банка принявшего ее нет. Там только подпись руководителя фирмы и печать и роспись якобы моя.

Разве такие документы имеются юридическую силу? Я просто мягко послала подальше налоговиков с их "допросом свидетеля"

И вообще, можно ли по такого рода доверенности распоряжаться деньгами на счету ООО? И если бы присутствовал факт незаконного снятия денег со счета по подобной доверенности (фирма занималась обналом), кто отвечает за суммы?

У меня подозрение, что меня подставить хотят.

Показать полностью
Уточнение от клиента

В доверенности указана якобы моя должность замдиректором. Ни трудового договора, ни приказа о назначении нет. Да и не работала я ни на какой фирме.

Начальный текст «Доверенность выдана заместителю директора ООО »...." ФИО, паспортные данные, и по пунктам перечень что я могу выполнять.

, Кристина, г. Волгоград
Наталья Чуракова
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Кристина! Не стоит пренебрегать такими вещами. Подозрения Ваши ненапрасны! Надо немедленно выяснить, что за фирма, кто написал такую доверенность. В налоговой ведь неслучайно хотели опросить Вас, чтобы выяснить, выдавалась ли такая доверенность Вам или нет. Надо опровергнуть указанные факты официальным порядком. Напишите заявление в налоговую инспекцию с изложением всех фактов, что Вы никогда не работали в указанной фирме, договор с Вами не заключался, Вы не принимали на себя никаких обязательством, что налицо мошенничество. Можете также обратиться с заявлением в полицию. Последствия таких доверенностей могут быть очень неприятными. Вашим личными данными воспользовались мошенники. Удачи Вам!

1
0
1
0

Да, я поняла вас, обязательно надо действовать!

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. Уже выясняю, насколько могу по интеренету, Руководитель на данный момент одно лицо, а доверенность мне выписывало другое лицо, в исторических данных по фирме он числился директором. но больше им не является, и на данный момент не является руководителем или учредителем ни в одной уомпании

Похожие вопросы
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
Нотариат
Добрый вечер, можно ли оформить генеральную доверенность удаленно?
Добрый вечер,можно ли оформить генеральную доверенность удаленно ?
, вопрос №4060362, Алёна, г. Ангарск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности ? Доверенность оформить на маму
, вопрос №4060029, Екатерина, г. Якутск
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли получить нотариально заверенную доверенность
Здравствуйте, как человеку после инсульта, без возможности самостоятельно расписаться, а также речь нарушена, ответ можно получить в виде кивка или поворота головы. Да или нет. Можно ли получить нотариально заверенную доверенность. Это близкий родственник. Отец мужа.
, вопрос №4055926, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2019