8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить бесплатную квартиру от государства матери-одиночке?

Можно ли получить бесплатную квартиру от государства матери одиночке с 2мя детьми ? ( признали молоимущими но нет прописки более 5 лет на одном месте)

, Анастасия, г. Тюмень
Евгений Болматенко
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Анастасия, добрый день! Одно лишь обстоятельство признания вашей семьи малоимущей не позволит получить жилье по льготе.В настоящий  момент льгота по обеспечению беспл. жильем предоставляется малоимущей семье  проживающей в жилом помещении признанным  аварийным. Есть и другие основания предоставления жилого помещения в рамках реализации программ гос. поддержки гр. РФ  по улучшению жилищных условий: предоставление жилых помещений сиротам, военным, молодой семье,  молодым специалистам… Рекомендую вам  обратиться  в органы местного самоуправления (  комитет по жилищным вопросам, МФЦ..)  за консультацией о наличии действующих программ по которым вы сможете улучшить  жилищные условия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня вопрос в данный момент можно ли получить водительское удостоверение если не служил?
Здравствуйте, у меня вопрос в данный момент можно ли получить водительское удостоверение если не служил?
, вопрос №4075098, Вадим, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать его через суд?
мой отец развелся с матерью и ушел в 2003 году ., но по бумагам является квартиросъемщиком . с нами он не общается в квартире не появляется ,вещей не имеет, оплату не производит.можно ли выписать его через суд? и племянник прописан в нашей квартире при рождении брат прописал. он здесь не жил ,не живет, не платит.можно ли его выписать?
, вопрос №4073410, Жукова Елена Викторовна, г. Воронеж
Усыновление, опека и попечительство
Вопрос можно ли отцу лишить ее родительских прав?
Отец гражданин Армении,мать гражданка РФ, ребенок родился в 2020 г.и проживает на территории РФ с матерью, мать практически не участвует в жизни ребенка,ведёт аморальный образ жизни, оставляет ребенка на среднего сына (14 лет) , мужа у нее нет,дома практически не ночует.... вопрос можно ли отцу лишить ее родительских прав?
, вопрос №4072382, Анна, г. Москва
Семейное право
Хочу это исправить, но для этого мне нужны данные о квартире, а как и где можно их получить?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Не известен собственник квартиры, в которой я прописан. Документы не могу найти, выписки из ЕГРН заказать не могу (т.к. я не собственник). Квартиру эту покупал мой папа, но в те 90-е годы была какая-то ошибка с приватизацией. Хочу это исправить, но для этого мне нужны данные о квартире, а как и где можно их получить?
, вопрос №4072259, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2019