Можно ли получить бесплатную квартиру от государства матери-одиночке?

Можно ли получить бесплатную квартиру от государства матери одиночке с 2мя детьми ? ( признали молоимущими но нет прописки более 5 лет на одном месте)

, Анастасия, г. Тюмень
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Анастасия, добрый день! Одно лишь обстоятельство признания вашей семьи малоимущей не позволит получить жилье по льготе.В настоящий  момент льгота по обеспечению беспл. жильем предоставляется малоимущей семье  проживающей в жилом помещении признанным  аварийным. Есть и другие основания предоставления жилого помещения в рамках реализации программ гос. поддержки гр. РФ  по улучшению жилищных условий: предоставление жилых помещений сиротам, военным, молодой семье,  молодым специалистам… Рекомендую вам  обратиться  в органы местного самоуправления (  комитет по жилищным вопросам, МФЦ..)  за консультацией о наличии действующих программ по которым вы сможете улучшить  жилищные условия.