Можно ли аннулировать договор между физ лицом и банком по истечении срока давности?

Можно ли обнулить договор между физическим лицом и банком за истечением срока давности не платя при этом долг по кредитной банковской карте? Договор был заключен в 2014 году. Была взята карта кредитная с номиналом 85 тысяч по 9.6 годовых % . карта была до 2017 года. Банк в суд не обратился.

, Належда, г. Тюмень

Добрый день!

Об истечении срока исковой давности заявляется на судебном заседании, можете заявить о нем в случае, если банк будет взыскивать сумму в судебном порядке.