Можно ли составить расписку о выплате средств по окончании работ?

работаю не официально предприятие закрывается остался месяц работы.боюсь за этот месяц мне не заплатят.можно ли составить расписку о том что по оканчанию работ такого то числа мне выплатят такую то сумму.как составить и будет ли она действовать?заранее спасибо

, дмитрий биперт, г. Новосибирск
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе» (статья 67 ТК РФ)

Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию для восстановления стажа, заключения трудового договора, выплате всех налогов и взносов за вас за весь период, и рассчитывать на выплаты и компенсации при увольнении по сокращению штата в связи с ликвидацией. Вам потребуются показания свидетелей(возможно ваши коллеги), и как можно больше доказательств того что вы выходили на работу и осуществляли трудовые функции, а также получали заработную плату. Собрав минимально необходимый набор доказательств и составив жалобу в трудовую инспекцию, вы уведомляете почтой своего работодателя о требовании выплатить зп за текущий месяц и компенсацию за потерю работы. Наиболее вероятный сценарий — вам предложат достойную компенсацию без инспекций и судов(в досудебном порядке)