8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли родственники взломать дверь в муниципальное жилье, в котором прописаны?

Здравствуйте! В муниципальной квартире прописана я, мать, бабушка и тетя. Проживаем только я и мать, тётя не являлась уже более пятнадцати лет, бабушка больше года. Недавно сломался замок на входной двери и пришлось его заменить. Связи с ними нет и новые ключи им не вручить. Вопрос: Могут ли они придя и не попав в квартиру взломать дверь?

Уточнение от клиента
обе родственницы не проживают в квартире много лет.
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Наталья Савилова
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Они могут подать иск о учинении препятствий в проживании и определении порядка пользования жилыми помещениями. Так же могут и взломать самостоятельно. Никакой ответственности не будет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!

0
0
0
0

У тёти и бабушки есть регистрация по месту жительства. И они могут взломать дверь, вызвав МЧС или 02, ни один сотрудник милиции не пойдет на то, чтобы этому препятствовать без решения суда об их выселении. Вопрос был поставлен: Могут ли они придя и не попав в квартиру взломать дверь? Ответ: Могут на законных основаниях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Дата обновления страницы 25.01.2019