Могут ли родственники взломать дверь в муниципальное жилье, в котором прописаны?

Здравствуйте! В муниципальной квартире прописана я, мать, бабушка и тетя. Проживаем только я и мать, тётя не являлась уже более пятнадцати лет, бабушка больше года. Недавно сломался замок на входной двери и пришлось его заменить. Связи с ними нет и новые ключи им не вручить. Вопрос: Могут ли они придя и не попав в квартиру взломать дверь?

Уточнение от клиента
обе родственницы не проживают в квартире много лет.
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Они могут подать иск о учинении препятствий в проживании и определении порядка пользования жилыми помещениями. Так же могут и взломать самостоятельно. Никакой ответственности не будет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!

У тёти и бабушки есть регистрация по месту жительства. И они могут взломать дверь, вызвав МЧС или 02, ни один сотрудник милиции не пойдет на то, чтобы этому препятствовать без решения суда об их выселении. Вопрос был поставлен: Могут ли они придя и не попав в квартиру взломать дверь? Ответ: Могут на законных основаниях.