Отказ в продлении контракта на военную службу

Написала рапорт о продлении контракта на сверх предельного возраста. Командир подписал,характеристика отличная,физо сдаю га высший уровень,ввк годна к военной службе. Документы отправили в округ,оттуда пришел отказ,без резалюци. В кадрах в части говорят,что с округа мне не должны пояснить причина отказа. Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд,и какова вероятность исход в мою пользу

, Светлана, г. Нижний Новгород
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Светлана! Контракт МОЖЕТ БЫТЬ заключен:

Указ 1237 Статья 10. Порядок заключения нового контракта с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе

1. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе и изъявившими желание продолжать военную службу, контракт может быть заключен на один год, три года, пять лет, десять лет или на меньший срок до достижения ими возраста:
д) для военнослужащего женского пола — 45 лет.

Отказать не могут:

Указ 1237 статья 9

10. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.
мне не должны пояснить причина отказа

Светлана

В общем правы, согласно указанного НПА, у Вас наступил предельный возраст, а согласно ФЗ-53 статьи 51:

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;